Структура

Председатель

                                     районного Совета депутатов муниципального района «Хангаласский улус» -

                                      Протодьяконов Борис Петрович

 

   Окончил Якутский государственный университет, медицинский факультет.

     Является депутатом районного Совета трех созывов. Два созыва изибирался и работал заместителем председателя Улусного Собрания,

а затем Районного Совета депутатов. С марта 2008 и с сентября 2013 года избран  председателем районного Совета депутатов муниципального района  “Хангаласский улус”.

      Отличник здравоохранения Российской Федерации, Республики Саха (Якутия), заслуженный работник народного хозяйства РС(Я).

 

 

 

 

 

Заместитель председателя

                                       районного Совета депутатов муниципального района «Хангаласский улус» -

                                         Мартынова Елизавета Анатольевна.  

 

   Окончила Новосибирский государственный педагогический институт.  Физик-математик.   

   Начальник   управления образования.

   Отличник образования Республики Саха (Якутия),  почетный  работник общего образования  Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главный специалист – Солдатова Вера Осиповна. 

    Окончила  Благовещенский сельскохозяйственный институт и институт управления при Президенте РС (Я),  муниципальное управление.     

 

   Бухгалтер – Петрова Алина Руслановна.

    Окончила Якутскую сельскохозяйственную академию.

 

 

Состав постоянных комиссий

Районного Совета депутатов МР «Хангаласский улус» пятого созыва.

 

1.    Мандатная комиссия

1.    Семенов Николай Семенович  - председатель   

2.    Ринчинова Сардана Николаевн

3.    Михайлов Андрей Викторович

 

2.      Комиссия по бюджету, экономическому развитию и законности

 

1.    Ефимова Ариадна Михайловна - председатель      

2.    Быков Александр Дмитриевич

3.    Марсунова Евдокия Омбусовна

4.    Владимиров Игорь Иванович

5.    Ноговицын Федор Антонович

6.    Петров Денис Гаврильевич

7.    Скуридин Владимир Дмитриевич

8.    Яковлев Юрий Дмитриевич

 

3.    Комиссия по образованию, здравоохранению, культуре, спорту, молодежи, социальным вопросам и правонарушениям

1.    Ринчинова Сардана Николаевна - председатель

2.    Бочоева Лариса Степановна

3.    Капитонов Владислав Владимирович

4.    Павлова Зинаида Викторовна

5.    Шадрин Юрий Васильевич

6.    Дьячковский Василий Егорович

 

4.    Комиссия по ЖКХ, энергетике, промышленности, строительству, связи, транспорту и дорожного хозяйства

1.    Антонов Анатолий Петрович - председатель

2.    Латышев Валентин Александрович

3.    Анисимов Эдуард Владимирович

4.    Семенов Аркадий Анатольевич

5.    Быков Александр Дмитриевич

6.    Капитонов Владислав Владимирович

 

5.    Комиссия по сельскому хозяйству, охране природы, по земельным отношениям и по вопросам собственности

1.    Петров Денис Гаврильевич - председатель

2.    Павлов Александр Васильевич

3.    Куприянов Роман Михайлович

4.    Михайлов Андрей Викторович

5.    Константинов Николай Павлович

6.    Павлова Зинаида Викторовна

      

6. Комиссия по предпринимательству и туризму

1.    Дьячковский Василий Егорович - председатель

2.    Яковлев Юрий Дмитриевич

3.    Латышев Валентин Александрович

4.    Владимиров Игорь Иванович