Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)в Хангаласском районе, информирует:

08 августа 2018

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) информирует, что в  Усть-Алданском районе зарегистрировано 13 случаев пищевой токсикоинфекции среди населения.

При санитарно-эпидемиологическом расследовании установлено, что развитие пищевой токсикоинфекции связано с употреблением рыбных консервов стерилизованных «Сайра натуральная с добавлением масла «Балтийская» массой 240 гр., произведено ООО «Производственная компания Пищевик» Россия 196084 г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д.289, лит. А. Дата изготовления 16.05.2018.г. (931 1P)- срок годности 24 месяцев.

В связи с вышеизложенным и в целях предотвращения оборота на территории Хангаласского района указанной продукции Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)в Хангаласском районе, обращается к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям:

- Приостановить до   особого распоряжения   оптово-розничную   торговлю   рыбных   консервов стерилизованных «Сайра натуральная с добавлением масла «Балтийская», массой 240 гр., произведено ООО «Производственная компания Пищевик», Россия, г. Санкт-Петербург, Лиговский  проспект, д.289, лит. А. Дата  изготовления 16.05.2018.г. (931 IP).

Просим население в случае выявления данной продукции в обороте информировать Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Хангаласском районе по тел/факс: 43-7-47 или  на электронный адрес: hang@14.rospotrebnadzor.ru.