Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

16 июля 2018

Организатор аукциона: Муниципальное казённое учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям» МР «Хангаласский улус» Республики Саха (Якутия)

Почтовый адрес организатора аукциона – 678000, Республика Саха (Якутия), г. Покровск, ул. Братьев Ксенофонтовых, д. 9, кв. (офис) 64;

Адрес электронной почты, контактные телефоны организатора аукциона: kumihang@mail.ru, телефон/факс: 8 (41144) 41-602

Дата и время проведения аукциона – 22 августа 2018 года, в 10:00 ч. (местное время)

Общие характеристики:

Категория земель – земли сельскохозяйственного назначения;

Обременения отсутствуют;

Площадь – 54 734 кв.м;

Срок аренды – 49 лет;

Параметры разрешенного строительства – осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с разведением сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей, верблюдов, оленей); сенокошение, выпас сельскохозяйственных животных, производство кормов, размещение зданий, сооружений, используемых для содержания и разведения сельскохозяйственных животных; разведение племенных животных, производство и использование племенной продукции (материала).

В аукционе принимают участие только граждане (физические лица).

Лот №1. Предмет аукциона: право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу Республика Саха (Якутия), Хангаласский улус, с. Немюгюнский наслег, м. Тэппэнээк , вид разрешенного использования – скотоводство. Кадастровый номер – 14:32:120202:541

Начальная цена годовой арендной платы –  1 631,07 рублей (тысяча шестьсот тридцать один рубль семь копеек) в год;

Размер задатка 100 % от начальной цены аукциона – 1 631,07 рублей (тысяча шестьсот тридцать один рубль семь копеек);

Шаг аукциона составляет 3 % от начальной цены аукциона 48,93 руб. (сорок восемь рублей девяносто три копейки);

Аукционная документация размещена официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru, (номер извещения 160718/12749547/01 от 16.07.2018 г.) и на сайте https://mr-hangalasskij.sakha.gov.ru/. Предоставляется Заявителю Организатором аукциона начиная с 17 июля 2018 года до 15 августа 2018 года по адресу Организатора аукциона.